Онлайн игры со строительством

Представим, что получили разрешение бесплатно построить целый город. В ваших силах создать поселение любого размера и величия. И эту фантазию легко осуществить благодаря возможности играть в бесплатные игры с постройкой города. На просторах интернета достаточно подобных проектов, на некоторые из них сделаем краткий обзор.

Освобождение Европы

Игры про строительство онлайн бесплатно различаются по тематике. В этом проекте доступна важная миссия – изменения хода истории на свое усмотрение. Из названия понятно, что заниматься будем Европой. Выбираем фракцию, за которую вы согласны вершить историю и отправляемся в нелегкий путь.

Игровой процесс имеет ряд отличий от стандартных клише, что придает больший интерес. Предстоит освобождать множество реальных городов, что примечательно, после победы, получаем в распоряжение лишь развалины. Теперь начинается великая стройка и потребуется полностью восстановить полученные руины.

Боевая система построена таким образом, что каждый тип войск специализируется на атаке определенного соперника. Потребуется детальный анализ противника и предварительная подготовка перед атакой. В случае верного планирования, успешная осада вам обеспечена.

Пути Истории

Играть в онлайн-игры со строительством бесплатно можно бесконечно долго. Поиграть в эпическую сагу, история которой проходит от древних времен до наших дней, предлагают разработчики «Пути Истории». Бесплатный проект замахнулся на лавры серии «Цивилизации», хотя немного в упрощенном виде.

Сыграть онлайн с другими геймерами в союзе или противопоставить свое государство другим – этот выбор вы вольны сделать самостоятельно. Вокруг сотни таких же поселений, только начинающих путь к величию. От тактики и быстроты развития зависит успех.

Предлагается множество элементов для освоения:

  • Четыре рассы;
  • Полезные ископаемые и другие ресурсы для добычи;
  • Постройка и усовершенствование городов;
  • Колонизация соседних земель;
  • Набеги на города неприятеля и грабеж;
  • Дипломатия и торговля;
  • Реальные исторические эпохи.

Империя Онлайн 2

Играть в онлайн-строительство со средневековым шармом – увлекательно занятие. Здесь собраны выдающиеся моменты эпохи и геймерам предлагается ощутить их на себе. Игрок выступает как строитель собственного города. В начале пути каждый получает бесплатный урок, где освещаются основы развития города и нюансы по его усовершенствованию.

Обучение пройдено, и мы отправляемся в свободное плавание. Теперь все зависит только от вашего выбора. При этом следует помнить, что вокруг ведут деятельность сотни других игроков, часть из которых может позариться на ваше богатство. Поэтому держим оборону в тонусе и не забываем обучать собственную армию